博多阪急 ワークショップ・体験型イベント

イベント予約お申込

イベント予約がわからない方はこちら

無料イベント

イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
5階 プリーツ プリーズ イッセイ ミヤケ
定  員
抽選:8名(WEB受付8名)
  • 6月1日(土)10:00 ~ 12:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
子育てコミュニティールーム
参加費
参加費:3,300円(税込)
定  員
先着:9組(WEB受付9組)~
\ボーネルンド特別企画/
赤ちゃんとプレイタイム(3~11カ月)
日時:5月26日(日) 予約開始日:4月21日(日)10:00~
    1、10:30~11:30 3~5カ月対象
    2、13:00~14:00 6~8カ月対象
    3、4:30~15:30 9~11カ月対象
※時間で対象月齢が異なります。お間違えの無いようにご予約ください。
  • 5月26日(日)10:30 ~ 11:30
  • 5月26日(日)13:00 ~ 14:00
  • 5月26日(日)14:30 ~ 15:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
博多阪急7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料でご参加いただけます。
定  員
先着:10組(WEB受付10組)
講  師
左)柴藤 美保、右)北山 彩
ママと子どものひろば
【ほっぺ と ほっぺ】
日時:第4金曜日 10:30~11:20(約50分)
対象:あんよ組:1歳~
参加費:無料、どなたでもご参加いただけます。

  • 6月28日(金)10:30 ~ 11:20
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
博多阪急7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料でご参加いただけます。
定  員
先着:12組(WEB受付12組)
講  師
左)柴藤美保、右)北山彩
ママと子どものひろば
【ほっぺ と ほっぺ】
日時:第4金曜日 11:40~12:20(約50分) ※2024.1~11:40スタートとなります。
対象:2か月~1歳前後
参加費:無料、どなたでもご参加いただけます。
  • 6月28日(金)11:40 ~ 12:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料
定  員
先着:10組(WEB受付10組)
◎対象:あんよ組http://www.hankyu-dept.co.jp/hakata/hhblo
◎所要時間:約40分
◎定員:10組
◎ご予約:要(Webのみ)


※絵本の画像は、一例です。その都度、変更となる場合がございます。
  • 6月7日(金)11:00 ~ 11:40
  • 6月14日(金)11:00 ~ 11:40
  • 6月21日(金)11:00 ~ 11:40
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料
定  員
先着:10組(WEB受付10組)
◎対象:ねんね~はいはい組
◎所要時間:約40分
◎定員:各回10組
◎ご予約:要(Webのみ)

※絵本の画像は、一例です。その都度、変更となる場合がございます。
  • 6月7日(金)13:00 ~ 13:40
  • 6月14日(金)13:00 ~ 13:40
  • 6月21日(金)13:00 ~ 13:40
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
ZOOMオンライン
参加費
無料
定  員
先着:1名(WEB受付1名)
講  師
保健師:北山彩
対象:子育て中のママ
相談方法:ZOOMでの個別オンライン相談(20分-30分程度)
※インターネット環境が必要です。データ通信量は自己負担となります。

予約開始日:4月23日(火)~

  • 5月28日(火)10:30 ~ 11:00
  • 5月28日(火)11:30 ~ 12:00
  • 5月28日(火)13:30 ~ 14:00
  • 5月28日(火)14:30 ~ 15:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
8階 ハワイアンフェスティバル内 サンデーファンデーマーケット
参加費
【材料費込み】(税込)2,640円 +オプション550円
定  員
先着:4名(WEB受付4名)
講  師
Holo i mua KAZUKO
  • 5月25日(土)10:15 ~ 10:45
  • 5月25日(土)10:45 ~ 11:15
  • 5月25日(土)11:15 ~ 11:45
  • 5月25日(土)11:45 ~ 12:15

他20件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
お申込は不要です。直接開催場所にお越しください。
場  所
8階催場内 西日本華道連盟ブースにて
参加費
参加費は無料
定  員
自由参加(お申込不要)
生け花のデモンストレーションを行います。
  • 5月29日(水)11:00 ~ 12:00
イベント詳細はこちら 
お申込は不要です。直接開催場所にお越しください。
場  所
8階催場内 ワークショップスペースにて
参加費
参加費は無料
定  員
自由参加(お申込不要)
毎日お花を愉しく生け方のコツを西日本華道連盟の講師がレクチャーします。
  • 5月29日(水)13:00 ~ 13:40
  • 5月29日(水)15:00 ~ 15:40
    イベント詳細はこちら 

    ※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。