博多阪急 ワークショップ・体験型イベント

イベント予約お申込

イベント予約がわからない方はこちら

無料イベント

イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
6階メンズビューティー
参加費
無料
定  員
先着:1名(WEB受付1名)
講  師
高橋 弘樹
「メンズメイク研究所」監修者の高橋弘樹さんがお客様のお悩みやご希望に合わせてメイクアップを行います。

メイクをしたことがない方も、普段からメイクをされている方も、是非お気軽に体験にいらしてください。
身だしなみ程度の簡易的なメイクからおしゃれメイクまで、やり方をレクチャーいたします。

  • 2月4日(土)13:00 ~ 13:30
  • 2月4日(土)13:00 ~ 13:30
  • 2月4日(土)13:30 ~ 14:00
  • 2月4日(土)14:00 ~ 14:30

他12件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
博多阪急 4階 ステージ4
参加費
参加費:無料
定  員
先着:1組(WEB受付1組)
講  師
満丸 香澄さん
Instagramで“簡単セルフアレンジ”が人気のヘアスタイリスト満丸香澄さんによる、ヘアアクセサリーの選び方やセルフアレンジのポイントなどをご提案。ひとりひとりに合ったスタイリングを学べます。
  • 2月4日(土)12:00 ~ 12:30
  • 2月4日(土)12:30 ~ 13:00
  • 2月4日(土)13:00 ~ 13:30
  • 2月4日(土)13:30 ~ 14:00

他4件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
7階博多口側エレベーター前特設会場
参加費
参加費:無料
定  員
先着:5名(WEB受付5名)
講  師
博多工業高等学校インテリア科
博多阪急×博多工業高等 コラボイベント

対象:小学生
※当イベントではアクリル絵具を使用します。
  衣服が汚れる可能性がございます。ご了承のうえご参加くださいませ。
  • 2月4日(土)14:00 ~ 14:30
  • 2月4日(土)15:30 ~ 16:00
  • 2月5日(日)14:00 ~ 14:30
  • 2月5日(日)15:30 ~ 16:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
博多阪急7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料でご参加いただけます。
定  員
先着:8組(WEB受付8組)
講  師
左)柴藤美保、右)北山彩
ママと子どものひろば
【ほっぺ と ほっぺ】
日時:第4金曜日 11:30~12:20(約50分)
対象:ねんね組(ねんね~はいはい組)
参加費:無料、どなたでもご参加いただけます。
  • 2月24日(金)11:30 ~ 12:20
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
博多阪急7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料でご参加いただけます。
定  員
先着:8組(WEB受付8組)
講  師
左)柴藤 美保、右)北山 彩
ママと子どものひろば
【ほっぺ と ほっぺ】
日時:第4金曜日 10:30~11:20(約50分)
対象:あんよ組
参加費:無料、どなたでもご参加いただけます。

  • 2月24日(金)10:30 ~ 11:20
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料
定  員
先着:8組(WEB受付8組)
◎対象:あんよ組http://www.hankyu-dept.co.jp/hakata/hhblo
◎所要時間:約40分
◎定員:8組
◎ご予約:要(Webのみ)
◎予約開始日:1月20日(金)10:00~

※絵本の画像は、一例です。その都度、変更となる場合がございます。
  • 2月3日(金)10:30 ~ 11:10
  • 2月10日(金)10:30 ~ 11:10
  • 2月17日(金)10:30 ~ 11:10
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
7階 子育てコミュニティールーム
参加費
無料
定  員
先着:8組(WEB受付8組)
◎対象:ねんね~はいはい組
◎所要時間:約40分
◎定員:各回8組
◎ご予約:要(Webのみ)
◎予約開始日:1月20日(金) 10:00~

※絵本の画像は、一例です。その都度、変更となる場合がございます。
  • 2月3日(金)11:30 ~ 12:10
  • 2月10日(金)11:30 ~ 12:10
  • 2月17日(金)11:30 ~ 12:10
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
6階 メンズスタイリストサービス
参加費
参加費無料
定  員
抽選:8名(WEB受付8名)
講  師
チャイナ情報局 ハオハオ
  • 2月11日(土)13:00 ~ 14:00
  • 2月11日(土)17:00 ~ 18:00
  • 2月12日(日)13:00 ~ 14:00
  • 2月12日(日)17:00 ~ 18:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
6階 メンズスタイリストサービス
参加費
参加費無料
定  員
抽選:8名(WEB受付8名)
講  師
中国女子の呟き さん
  • 2月11日(土)11:00 ~ 13:00
  • 2月11日(土)15:00 ~ 17:00
  • 2月12日(日)11:00 ~ 13:00
  • 2月12日(日)15:00 ~ 17:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
ZOOMオンライン
参加費
無料
定  員
先着:1名(WEB受付1名)
講  師
保健師:北山彩
対象:子育て中のママ
相談方法:ZOOMでの個別オンライン相談(20分-30分程度)
※インターネット環境が必要です。データ通信量は自己負担となります。

予約開始日:12月2日~

  • 1月31日(火)10:30 ~ 11:00
  • 1月31日(火)11:30 ~ 12:00
  • 1月31日(火)13:30 ~ 14:00
  • 1月31日(火)14:30 ~ 15:00
イベント詳細・お申込はこちら 

※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。