博多阪急 ワークショップ・体験型イベント

イベント予約お申込 婦人服・婦人肌着【5階】

イベント予約がわからない方はこちら

婦人服・婦人肌着【5階】 - 新着イベント一覧

お申込は不要です。直接開催場所にお越しください。
場  所
5階ステージ5
参加費
税込540円
定  員
自由参加(お申込不要)
講  師
吉田史郎先生
吉田陶芸の有田焼の硯と熊野筆を使った書道教室を開催いたします。吉田先生から優しく楽しく書道を学べます!初心者の方も大歓迎!※道具はご用意いたしますので安心してお越しくださいませ。
  • 8月10日(土)18:00 ~ 19:30
  • 8月11日(日)13:00 ~ 18:30
  • 8月12日(月)13:00 ~ 18:30
イベント詳細はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
5階レストスペース
参加費
参加費:2,700円
定  員
先着:5名(WEB受付5名)
8月18日(日)午後2時~ 約60分
参加費:2,700円
定員:5名様

リンデカルトナージュ店主の瀬口さんによる製本のワークショップです。
本格的な「和綴じ」で自分だけのノートを作りませんか?
この技術を覚えるとお家にある紙で製本ができます。
  • 8月18日(日)14:00 ~ 15:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
5階レストスペース
参加費
参加費:3,240円
定  員
先着:8名(WEB受付8名)
8月17日(土)午後2時~ 約120分
参加費:3,240円
定員:8名様

講師:初島さつき先生(スタヂオポンテ)をお招きして
初心者でも安心の完結型基礎講座を開催いたします。
気持ちのこもった手紙をおしゃれに書きたい方にピッタリの講座です。
カリグラフィーを覚えると、手紙の他にお友達を招いた際のウェルカムボードや
お料理のメニュー表にも生かせます。
  • 8月17日(土)14:00 ~ 16:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
5階レストスペース
参加費
参加費:親子で5,940円~
定  員
先着:12名(WEB受付12名)
講  師
山手由紀子
8月6日(火)午前11時~/午後2時~ 各回約60分~90分
参加費:親子で5,940円~
大人用ウォッチのみ4,320円 キッズ用ウォッチのみ2,160円or2,700円
定員:各回親子6組(12名)
親子でのご参加で募集しておりますが、大人のみ子供のみの参加も受付可能です。
対象年齢5歳以上、難しいところは講師がお手伝いいたします。


  • 8月6日(火)11:00 ~ 12:30
  • 8月6日(火)14:00 ~ 15:30
    イベント詳細・お申込はこちら 

    ※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。