イベント予約お申込

イベント予約がわからない方はこちら

新着イベント一覧

イベント参加にはWEBお申込が必要です。
場  所
1階進物センター横イベントスペース
参加費
2,970円
定  員
先着:6名(WEB受付6名)
◎場所
1階 進物センター横イベントスペース
◎参加費
2,970円
◎定員
6名
  • 8月2日(水)11:00 ~ 12:00
  • 8月2日(水)13:00 ~ 14:00
  • 8月2日(水)15:00 ~ 16:00
  • 8月3日(木)11:00 ~ 12:00

他15件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
税込1,430円
定  員
先着:2名(WEB受付2名)
講  師
高田尚子
〇時間 30分
  • 7月30日(日)10:30 ~ 11:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
クリア:税込2,750円  本革:税込3,300円
定  員
先着:4名(WEB受付4名)
講  師
藤井 睦美
〇時間 45分
  • 7月28日(金)11:00 ~ 11:45
  • 7月28日(金)12:00 ~ 12:45
  • 7月28日(金)13:00 ~ 13:45
  • 7月28日(金)14:00 ~ 14:45

他1件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
税込1,430円
定  員
先着:2名(WEB受付2名)
講  師
高田尚子
〇時間 30分
  • 7月30日(日)10:30 ~ 11:00
  • 7月30日(日)11:15 ~ 11:45
  • 7月30日(日)13:00 ~ 13:30
  • 7月30日(日)13:45 ~ 14:15

他2件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
税込1,650円
定  員
先着:2名(WEB受付2名)
講  師
saphir(サフィール)
〇時間 30分
  • 7月30日(日)10:30 ~ 11:00
  • 7月30日(日)11:15 ~ 11:45
  • 7月30日(日)13:00 ~ 13:30
  • 7月30日(日)13:45 ~ 14:15

他2件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
税込4,000円
定  員
先着:4名(WEB受付4名)
講  師
kubonne
〇時間 60分

  • 7月29日(土)14:30 ~ 15:30
  • 7月31日(月)12:00 ~ 13:00
  • 7月31日(月)13:30 ~ 14:30
  • 7月31日(月)15:00 ~ 16:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込みが必要です。
場  所
2階婦人服飾品雑貨売場
参加費
税込4,400円
定  員
先着:4名(WEB受付4名)
講  師
kubonne
  • 7月29日(土)13:30 ~ 14:30
  • 7月31日(月)10:30 ~ 11:30
    イベント詳細・お申込はこちら 
    イベント参加にはお申込みが必要です。
    場  所
    2階婦人服飾品雑貨売場
    参加費
    税込3,500円
    定  員
    先着:4名(WEB受付4名)
    講  師
    しば ひとみ (ひみのドルチェ工房)
    〇時間 60分
    • 7月29日(土)10:30 ~ 11:30
    • 7月29日(土)12:00 ~ 13:00
      イベント詳細・お申込はこちら 
      場  所
      2階婦人服飾品雑貨売場
      参加費
      税込2,200円
      定  員
      先着:4名(WEB受付4名)
      講  師
      ぽんた(中井早奈江)
      〇時間 60分
      • 7月27日(木)13:00 ~ 14:00
      • 7月27日(木)14:15 ~ 15:15
      • 7月27日(木)15:30 ~ 16:30
      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込みが必要です。
      場  所
      2階婦人服飾品雑貨売場
      参加費
      税込1,320円  ヘアゴム・ピンバッジは別料金220円
      定  員
      先着:4名(WEB受付4名)
      講  師
      ぽんた(中井早奈江)
      〇時間 45分
      • 7月27日(木)10:30 ~ 11:15
      • 7月27日(木)11:30 ~ 12:15
        イベント詳細・お申込はこちら 

        ※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。