イベント予約お申込

イベント予約がわからない方はこちら

有料イベント

イベント参加にはお申込が必要です。4月10日(水)午前10時受付スタート!
場  所
6階 コミュニティスタジオ
参加費
3,850円
定  員
先着:1組(WEB受付1組)
講  師
きだにじゅんこ
おひるねアートセルフ撮影会~端午の節句~
  • 4月24日(水)10:15 ~ 10:30
  • 4月24日(水)10:30 ~ 10:45
  • 4月24日(水)10:45 ~ 11:00
  • 4月24日(水)11:00 ~ 11:15

他16件のスケジュール

イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
6階 コミュニティスタジオ
参加費
2,500円(ワンドリンク別)
定  員
先着:15名(WEB受付6名 / WEB受付以外9名)
アテ飲み「よつば」with Atsushi Nakahigashi
  • 4月21日(日)18:00 ~ 19:30
  • 4月22日(月)18:00 ~ 19:30
    イベント詳細・お申込はこちら 
    イベント参加にはお申込が必要です。
    場  所
    6階 コミュニティスタジオ
    参加費
    9,900円
    定  員
    先着:8名(WEB受付8名)
    講  師
    中東篤志
    「にっぽん食むすび」発酵料理教室
    • 4月21日(日)10:30 ~ 12:30
    • 4月21日(日)14:00 ~ 16:00
    • 4月22日(月)10:30 ~ 12:30
    • 4月22日(月)14:00 ~ 16:00
    イベント詳細・お申込はこちら 
    イベント参加にはお申込が必要です。4月9日(火)午前10時受付スタート。
    場  所
    6階 コミュニティスタジオ
    参加費
    税込1,650円
    定  員
    先着:10組(WEB受付10組)
    講  師
    ふわはね
    読み聞かせ会~絵本で想像力すくすく~
    • 4月23日(火)10:30 ~ 11:15
    • 4月23日(火)13:30 ~ 14:15
      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。4月20日(土)午前10時受付スタート。
      場  所
      6階 パークイベントスペース
      参加費
      税込1,650円
      定  員
      先着:6組(WEB受付6組)
      講  師
      hana hachi
      母の日カーネーションのナチュラルアレンジ
      • 5月4日(土)10:30 ~ 11:00
      • 5月4日(土)11:30 ~ 12:00
      • 5月4日(土)13:30 ~ 14:00
      • 5月4日(土)14:30 ~ 15:00

      他6件のスケジュール

      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      4階 コミュニティスタジオ
      参加費
      税込11,000円
      定  員
      先着:1名(WEB受付1名)
      講  師
      伊與田 奈津美(いよた なつみ)
      お母さんに「似合う」顔・骨格・カラーアドバイスをセットにした母の日スぺシャルイベントをご用意いたしました。
      日頃の感謝の気持ちを込めて、贈り物にいかがですか。
      ※1名さまご同行可能です。(アドバイスは1名さまのみに限ります。)

      • 5月10日(金)11:00 ~ 12:00
      • 5月10日(金)14:00 ~ 15:00
      • 5月10日(金)16:00 ~ 17:00
      • 5月10日(金)18:00 ~ 19:00

      他4件のスケジュール

      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      3階婦人靴売場・パンプスラボコーナー
      参加費
      正しい姿勢と歩き方レッスン&オリジナル中敷き調整  75分 3,850円
      定  員
      先着:1名(WEB受付1名)
      講  師
      3階婦人靴売場 スタッフ坪田
      自分の足で長く健康に歩くために正しい姿勢と歩き方レッスンに参加してみませんか?レッスンにプラスして基本の3点アーチパッドを使った簡易オリジナル中敷き調整をいたします。
      • 4月13日(土)14:00 ~ 15:15
      • 4月20日(土)14:00 ~ 15:15
      • 4月27日(土)14:00 ~ 15:15
      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      4階 コムサプラチナ横 「イベントS」
      参加費
      税込 3,960円 所要時間:約60分
      定  員
      先着:4名(WEB受付4名)
      講  師
      Lucprieルクプリエ
      プリザーブドとアーティフィシャルフラワーを使って母の日にピッタリなギフトを手作りしませんか?
      お花のワイヤリング、リボンワーク、アレンジテクニックを学べます。
      • 4月27日(土)10:30 ~ 11:30
      • 4月27日(土)12:00 ~ 13:00
      • 4月27日(土)14:00 ~ 15:00
      • 4月27日(土)15:30 ~ 16:30

      他2件のスケジュール

      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      ◎8階ハローカルチャー3
      参加費
      ◎2,200円
      定  員
      先着:4名(WEB受付4名)
      講  師
      せどはるな
      開催日時 
      ◆4月21日(日) 13時  / 15時  / 17時 
      ◆4月22日(月) 13時 / 15時  / 17時 
      • 4月21日(日)13:00 ~ 14:00
      • 4月21日(日)15:00 ~ 16:00
      • 4月21日(日)17:00 ~ 18:00
      • 4月22日(月)13:00 ~ 14:00

      他2件のスケジュール

      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      2階ビューティイベントスペース
      参加費
      税込825円 【所要時間 約30分】
      定  員
      先着:1名(WEB受付1名)
      講  師
      アユーラパートナー
      横顔まで美しく。

      肌を引きしめ、美しい表情へ導く美容液と、
      硬くなりがちな肌をしっかりつかみほぐす専用プレートを使用した
      フェイスケアの体感会。
      • 4月24日(水)11:00 ~ 11:30
      • 4月24日(水)11:45 ~ 12:15
      • 4月24日(水)12:30 ~ 13:00
      • 4月24日(水)13:15 ~ 13:45

      他59件のスケジュール

      イベント詳細・お申込はこちら 

      ※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。