イベント予約お申込

イベント予約がわからない方はこちら

新着イベント一覧

お申込みには、クイズへの回答が必要です。
場  所
JR博多シティ9階 T・ジョイ博多 (博多区博多駅中央街1-1)
定  員
抽選:20名(WEB受付20名)
3月14日(土)~T・ジョイ博多ほかで上映されるディズニー映画『イントゥ・ザ・ウッズ』の公開を記念しまして、M3F HAKATA SISTERS Cafeにて、パネル展を開催いたします!あわせて、クイズにご回答いただくと、映画鑑賞券やオリジナルグッズが貰えるキャンペーンも実施いたします。
  • 3月14日(土)10:00 ~ 10:00
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
地階 阪急うまか研究所
参加費
500円
定  員
抽選:20名(WEB受付20名)
●開催日時:3月20日(金) 10時30分~
●募集人数:20名様
●講師:野田佳支子さん
     (ハウス食品(株)スパイスマスター)
●参加費:500円(税込)
  • 3月20日(金)10:30 ~ 12:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
地階 阪急うまか研究所
参加費
800円
定  員
抽選:20名(WEB受付20名)
●開催日時:3月19日(木) 18時30分~
●募集人数:20名様
●講師:石田 希さん
      (エノテカ株式会社/
      (社)日本ソムリエ協会認定 ソムリエ)
●参加費:800円(税込)

  • 3月19日(木)18:30 ~ 19:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
地階 阪急うまか研究所
参加費
1,000円
定  員
抽選:20名(WEB受付20名)
●開催日時:3月18日(水) 18時30分~
●募集人数:20名様
●講師:板谷 秀子さん
(北九州市立大学 外国語学部講師 中国食文化研究家)
●参加費:1,000円(税込)
  • 3月18日(水)18:30 ~ 20:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
地階 阪急うまか研究所
参加費
1,500円
定  員
抽選:12名(WEB受付12名)
●開催日時:3月17(火) 10時30分~
●募集人数:12名様
●講師:田代 敦子さん
   (料理研究家・フードコーディネーター)
●参加費:1,500円(税込)
  • 3月16日(月)10:30 ~ 12:45
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
地階 阪急うまか研究所
参加費
500円
定  員
抽選:12名(WEB受付12名)
●開催日時: 3月16日(月) 10時30分~
●募集人数:12名様
●講師:千北 良子さん
   (ジャパンホームベーキングスクール総師範)
●参加費:500円(税込)
  • 3月16日(月)10:30 ~ 12:30
イベント詳細・お申込はこちら 
イベント参加にはお申込が必要です。
場  所
5階レストスペース
参加費
1,944円
定  員
先着:8名(WEB受付4名 / WEB受付以外4名)
3月6日(金) 午前11時~/午後1時~(各回約45分)
参加費:1,944円
定員:各回8名様

アーティシャルフラワーを使用し、お好きな色のお花とリボンでアレンジします。
コサージュは春の入学・卒業シーズンに、髪飾りは結婚式やパーティーなどに。
おしゃれのワンポイントアレンジとして普段使いにもぴったりです。

  • 3月6日(金)11:00 ~ 12:00
  • 3月6日(金)13:00 ~ 14:00
    イベント詳細・お申込はこちら 
    イベント参加にはお申込が必要です。
    場  所
    5階レストスペース
    参加費
    3,996円
    定  員
    先着:6名(WEB受付3名 / WEB受付以外3名)
    ☆阪急ステキUPウィーク☆
    ●3月13日(金)午前11時~/午後2時~(各回約90分)
    ●定員:各回6名様
    ●参加費:3,996円

    生花と見まがうようなフレッシュさを持ちながら、長期間楽しんでいただけるプリザーブドフラワーのアレンジを体験してみませんか?
    • 3月13日(金)11:00 ~ 12:30
    • 3月13日(金)14:00 ~ 15:30
      イベント詳細・お申込はこちら 
      イベント参加にはお申込が必要です。
      場  所
      5階レストスペース
      参加費
      1,500円
      定  員
      先着:5名(WEB受付3名 / WEB受付以外2名)
      ☆阪急ステキUPウィーク☆
      3月17日(火)午前11時~/午後2時~(各回約90分)
      参加費:1,500円
      定員:各回5名様

      今年の干支“ひつじ”のブローチを作ります。マグネットにも変更いただけます。
      • 3月17日(火)11:00 ~ 12:30
      • 3月17日(火)14:00 ~ 15:30
        イベント詳細・お申込はこちら 
        お申込は不要です。直接開催場所にお越しください。
        場  所
        5階レストスペース
        参加費
        無料
        定  員
        自由参加(お申込不要)
        ☆阪急ステキUPウィーク☆
        3月14日(土)午後1時~/午後3時~(約30分)
        参加費:無料

        この春におすすめの若々しく見える着こなし方や、
        いつまでも色あせずキレイでいられるための秘訣をお話いただきます。
        • 3月14日(土)13:00 ~ 13:30
        • 3月14日(土)15:00 ~ 15:30
          イベント詳細はこちら 

          ※表示価格はホームページ掲載時の消費税率による価格です。